Seiten mit den wenigsten Versionen

Aus TestWiki
Wechseln zu:Navigation, Suche

Unten werden bis zu 500 Ergebnisse im Bereich 1 bis 500 angezeigt.

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Evelyn Messner‏‎ (1 Bearbeitung)
  2. Erläuterungstafel Leon Askin‏‎ (1 Bearbeitung)
  3. Adresse:Wehlistraße 16-22/23‏‎ (1 Bearbeitung)
  4. Desider Stern‏‎ (1 Bearbeitung)
  5. Adresse:Kapaunplatz 3/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  6. Adresse:Brigittenauer Lände 38‏‎ (1 Bearbeitung)
  7. Friedrich Schaffernak‏‎ (1 Bearbeitung)
  8. Berthold Lang‏‎ (1 Bearbeitung)
  9. Denkmal Heinrich Maier - Priester im Widerstand‏‎ (1 Bearbeitung)
  10. Adresse:Gaußplatz 10‏‎ (1 Bearbeitung)
  11. Horst Seidler‏‎ (1 Bearbeitung)
  12. Arnold Sommerfeld‏‎ (1 Bearbeitung)
  13. Gedenktafel Karl Lederer und Rudolf Löw‏‎ (1 Bearbeitung)
  14. Adresse:Leithastraße 29-33/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  15. Andreas Freiherr von Neu‏‎ (1 Bearbeitung)
  16. Friedrich Karmasin‏‎ (1 Bearbeitung)
  17. Adresse:Pappenheimgasse 67/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  18. Franz Reiszner‏‎ (1 Bearbeitung)
  19. August Georg Graf Leiningen-Westerburg‏‎ (1 Bearbeitung)
  20. Edith-Stein-Kapelle‏‎ (1 Bearbeitung)
  21. Adresse:Allerheiligengasse 5/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  22. Walter Felsenstein‏‎ (1 Bearbeitung)
  23. Franz Maria Freiherr Thugut‏‎ (1 Bearbeitung)
  24. Adresse:Janecekhof STG. 27‏‎ (1 Bearbeitung)
  25. Adresse:Höchstädtplatz 6 Fachhochschule Technikum‏‎ (1 Bearbeitung)
  26. Karl Hannak‏‎ (1 Bearbeitung)
  27. Hans Kloss‏‎ (1 Bearbeitung)
  28. Gedenktafel Schwester Restituta‏‎ (1 Bearbeitung)
  29. Gedenktafel für ermordete SchülerInnen, LehrerInnen, Nachbarn‏‎ (1 Bearbeitung)
  30. Adresse:KLG ÖBB Linse 2075 Parz. 53‏‎ (1 Bearbeitung)
  31. Karl Freiherr von Türckheim‏‎ (1 Bearbeitung)
  32. Adresse:Schongauergasse 2/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  33. Karl Tschuppik‏‎ (1 Bearbeitung)
  34. Stein der Erinnerung - BewohnerInnen Große Sperlgasse 4‏‎ (1 Bearbeitung)
  35. Adresse:Gerhardusgasse 21A‏‎ (1 Bearbeitung)
  36. Walter Schmidinger‏‎ (1 Bearbeitung)
  37. Adresse:Meldemannstraße 13 Obj. 1‏‎ (1 Bearbeitung)
  38. Ernest Borneman‏‎ (1 Bearbeitung)
  39. Großkundgebung im Konzerthaus 1947, Konzerthaus‏‎ (1 Bearbeitung)
  40. Adresse:Wexstraße 14-18/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  41. Adresse:Adalbert-Stifter-Straße 34/7‏‎ (1 Bearbeitung)
  42. Karl Heinz Ritschel‏‎ (1 Bearbeitung)
  43. Fritz Riedl‏‎ (1 Bearbeitung)
  44. Adresse:Rebhanngasse 3A/4‏‎ (1 Bearbeitung)
  45. Rudolf Swoboda‏‎ (1 Bearbeitung)
  46. Herbert Aulitzky‏‎ (1 Bearbeitung)
  47. Karlheinz Böhm‏‎ (1 Bearbeitung)
  48. Stein der Erinnerung - Sammelwohnungen Große Sperlgasse 8‏‎ (1 Bearbeitung)
  49. Adresse:Winarskystraße 17-19/17‏‎ (1 Bearbeitung)
  50. Felix Eugen‏‎ (1 Bearbeitung)
  51. Gedenktafel August Scholz‏‎ (1 Bearbeitung)
  52. Adresse:Beerhof STG. 21‏‎ (1 Bearbeitung)
  53. Adresse:Wallensteinstraße 31/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  54. Adresse:Gerlhof STG. 4‏‎ (1 Bearbeitung)
  55. Favoritner Volkstheater‏‎ (1 Bearbeitung)
  56. Johann Georg Graf Kuefstein‏‎ (1 Bearbeitung)
  57. Gedenktafel Leo Ascher‏‎ (1 Bearbeitung)
  58. Gedenktafel "Kündigungsgrund Nichtarier" - Hof Rinnböckstraße‏‎ (1 Bearbeitung)
  59. Adresse:Wallensteinstraße 15‏‎ (1 Bearbeitung)
  60. Helmut Koziol‏‎ (1 Bearbeitung)
  61. Erwin Schimitschek‏‎ (1 Bearbeitung)
  62. Karl Michael Danzinger‏‎ (1 Bearbeitung)
  63. Adresse:Kluckygasse 10‏‎ (1 Bearbeitung)
  64. Adresse:Dresdner Straße 55-57/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  65. Edith Porada‏‎ (1 Bearbeitung)
  66. Walter Breisky‏‎ (1 Bearbeitung)
  67. Gedenktafel Gefallen für Österreich‏‎ (1 Bearbeitung)
  68. Adresse:Handelskai 1‏‎ (1 Bearbeitung)
  69. Kurt Neuner‏‎ (1 Bearbeitung)
  70. Gertrude Rosalia Grob‏‎ (1 Bearbeitung)
  71. Adresse:Leithastraße 29-33/7‏‎ (1 Bearbeitung)
  72. Tonne Fink‏‎ (1 Bearbeitung)
  73. Gustav Wilhelm‏‎ (1 Bearbeitung)
  74. Adresse:Vorgartenstraße 55/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  75. Josef Leopold Johann Freiherr Fenzel von Baumgarten zu Grub‏‎ (1 Bearbeitung)
  76. Gernot Haider‏‎ (1 Bearbeitung)
  77. Gedenktafel Maria und Rudolf Fischer‏‎ (1 Bearbeitung)
  78. Adresse:Engerthstraße 82/10‏‎ (1 Bearbeitung)
  79. Karl Dampier‏‎ (1 Bearbeitung)
  80. Willibald Sluga‏‎ (1 Bearbeitung)
  81. Adresse:Leystraße 115-117/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  82. TestNeueSeite‏‎ (1 Bearbeitung)
  83. Erläuterungstafel Hans Leinkauf‏‎ (1 Bearbeitung)
  84. Resolution der Wiener Judenschaft 1946, Großer Konzerthaussaal‏‎ (1 Bearbeitung)
  85. Adresse:Brigittenauer Lände 148-154/14‏‎ (1 Bearbeitung)
  86. Gertrude Vyhnalek‏‎ (1 Bearbeitung)
  87. ÖH-Demo gegen Studiengebühren 2007, Minoritenplatz‏‎ (1 Bearbeitung)
  88. Adresse:Traisengasse 23/25‏‎ (1 Bearbeitung)
  89. Alois Vogel‏‎ (1 Bearbeitung)
  90. Adresse:Heistergasse 8-10/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  91. Stein der Erinnerung - Familie Machauf‏‎ (1 Bearbeitung)
  92. Adresse:Schongauergasse 1 Parz. 22‏‎ (1 Bearbeitung)
  93. Paul Gustinger‏‎ (1 Bearbeitung)
  94. Adresse:Sachsenplatz 17/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  95. Adresse:Friedrich-Engels-Platz 9/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  96. Josef Freiherr Alvinczy von Barbarek‏‎ (1 Bearbeitung)
  97. Hermann Ubell‏‎ (1 Bearbeitung)
  98. Gedenktafel für HausbewohnerInnen und jüdische Vereine‏‎ (1 Bearbeitung)
  99. Adresse:Leystraße 90/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  100. Josef Freiherr von Hiller‏‎ (1 Bearbeitung)
  101. Kurt Jentzsch‏‎ (1 Bearbeitung)
  102. Stein der Erinnerung - BewohnerInnen Haidgasse 14‏‎ (1 Bearbeitung)
  103. Adresse:Winarskystraße 17-19/31‏‎ (1 Bearbeitung)
  104. Rüdiger Lainer‏‎ (1 Bearbeitung)
  105. Adresse:Burghardtgasse 18‏‎ (1 Bearbeitung)
  106. Adresse:Pasettistraße 39-45/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  107. Erika Pluhar‏‎ (1 Bearbeitung)
  108. Stein der Erinnerung - Fleischhauerei Edmund Kohn‏‎ (1 Bearbeitung)
  109. Adresse:Hartlgasse 18/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  110. Reinhard Keibl‏‎ (1 Bearbeitung)
  111. Jutta Treiber‏‎ (1 Bearbeitung)
  112. Bohuslav Czernohorsky‏‎ (1 Bearbeitung)
  113. Karl Moser‏‎ (1 Bearbeitung)
  114. Stein der Erinnerung - Familie Dinger‏‎ (1 Bearbeitung)
  115. Adresse:Vorgartenstraße 44/25‏‎ (1 Bearbeitung)
  116. Johanna Schidlo‏‎ (1 Bearbeitung)
  117. Adresse:Leystraße 35A‏‎ (1 Bearbeitung)
  118. Adresse:Engerthstraße 83-97/15‏‎ (1 Bearbeitung)
  119. Georg Freund‏‎ (1 Bearbeitung)
  120. Adresse:Hopsagasse 4‏‎ (1 Bearbeitung)
  121. Felix Czeipek‏‎ (1 Bearbeitung)
  122. Johann Walter Christ‏‎ (1 Bearbeitung)
  123. Adresse:Leithastraße 29-33/8‏‎ (1 Bearbeitung)
  124. Hannelore Reischl‏‎ (1 Bearbeitung)
  125. Gedenktafel für vertriebene SchülerInnen - Liste Meitner Realgymnasium‏‎ (1 Bearbeitung)
  126. Adresse:Wexstraße 20A Obj. 1‏‎ (1 Bearbeitung)
  127. Eduard Mauthner‏‎ (1 Bearbeitung)
  128. Werner Rosinak‏‎ (1 Bearbeitung)
  129. Matthäus Stegmayer‏‎ (1 Bearbeitung)
  130. Stephan Chriegler‏‎ (1 Bearbeitung)
  131. Anton Kraft‏‎ (1 Bearbeitung)
  132. Gedenktafel Wenzel Jaksch‏‎ (1 Bearbeitung)
  133. Adresse:Dresdner Straße 77‏‎ (1 Bearbeitung)
  134. Schärfheime‏‎ (1 Bearbeitung)
  135. Adresse:Kapaunplatz 4-6/13‏‎ (1 Bearbeitung)
  136. Fleischmarkt 13‏‎ (1 Bearbeitung)
  137. Anton Vorbichler‏‎ (1 Bearbeitung)
  138. Gedenktafel Jakob Rosenfeld‏‎ (1 Bearbeitung)
  139. Gedenktafeln Erinnern für die Zukunft - Linke Wienzeile 38‏‎ (1 Bearbeitung)
  140. Adresse:KLG ÖBB Linse 2075 Parz. 64‏‎ (1 Bearbeitung)
  141. Theo Öhlinger‏‎ (1 Bearbeitung)
  142. Denkmal Franz Werfel‏‎ (1 Bearbeitung)
  143. Adresse:Wehlistraße 55/4‏‎ (1 Bearbeitung)
  144. Gabriele Possanner‏‎ (1 Bearbeitung)
  145. Adresse:Hellwagstraße 14/6‏‎ (1 Bearbeitung)
  146. Adolf Fröden‏‎ (1 Bearbeitung)
  147. Stein der Erinnerung - Elsa Weiss‏‎ (1 Bearbeitung)
  148. Adresse:Adalbert-Stifter-Straße 34/10‏‎ (1 Bearbeitung)
  149. Karl Meyerhofer‏‎ (1 Bearbeitung)
  150. Büste Wilhelm Ellenbogen‏‎ (1 Bearbeitung)
  151. Adresse:Pasettistraße 27‏‎ (1 Bearbeitung)
  152. Adresse:Forsthausgasse 10 Block D‏‎ (1 Bearbeitung)
  153. Rudolf Saar‏‎ (1 Bearbeitung)
  154. Adresse:Traisengasse 15/6‏‎ (1 Bearbeitung)
  155. Josef Wichner‏‎ (1 Bearbeitung)
  156. Stein der Erinnerung - Leopold und Valerie Neumann‏‎ (1 Bearbeitung)
  157. Adresse:Anton-Schmid-Hof STG. 13‏‎ (1 Bearbeitung)
  158. Gedenktafel Kurt Gödel - Letzter Wohnsitz in Wien‏‎ (1 Bearbeitung)
  159. Adresse:Denisgasse 47/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  160. Adresse:Universumstraße 22/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  161. Hanns Winter‏‎ (1 Bearbeitung)
  162. Hildegard Rössel-Majdan‏‎ (1 Bearbeitung)
  163. Stein der Erinnerung - BewohnerInnen Denisgasse 11‏‎ (1 Bearbeitung)
  164. Adresse:Innstraße 31‏‎ (1 Bearbeitung)
  165. Gerhard May‏‎ (1 Bearbeitung)
  166. Adresse:Anton-Schmid-Hof STG. 6‏‎ (1 Bearbeitung)
  167. Zum weißen Hirschen (Apotheke)‏‎ (1 Bearbeitung)
  168. Rudolf Hauser‏‎ (1 Bearbeitung)
  169. Adresse:Treustraße 44‏‎ (1 Bearbeitung)
  170. Adresse:Engerthstraße 51-55/11‏‎ (1 Bearbeitung)
  171. Joachim Bissmeier‏‎ (1 Bearbeitung)
  172. Über den Klassen und Parteien 1947, Kardinal-Rauscher-Platz‏‎ (1 Bearbeitung)
  173. Adresse:Leystraße 71/4‏‎ (1 Bearbeitung)
  174. Maxi Tschunko‏‎ (1 Bearbeitung)
  175. Wolfgang Georg Fischer‏‎ (1 Bearbeitung)
  176. Gedenktafel für die Österreichische Freiheitsbewegung‏‎ (1 Bearbeitung)
  177. Adresse:Pappenheimgasse 41/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  178. Martina Pucher‏‎ (1 Bearbeitung)
  179. Denkmal für ermordete Kinder der NS-Euthanasieanstalt 'Am Spiegelgrund'‏‎ (1 Bearbeitung)
  180. Adresse:Wehlistraße 72-86/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  181. Helmut Buschhausen‏‎ (1 Bearbeitung)
  182. Gedenktafel Franz Werfel‏‎ (1 Bearbeitung)
  183. Carlo Bahrer‏‎ (1 Bearbeitung)
  184. Georg Mengewein‏‎ (1 Bearbeitung)
  185. Audioguide Wurstfabrik Tauria‏‎ (1 Bearbeitung)
  186. Adresse:Gerhardusgasse 19/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  187. Karl Jakob Hannig‏‎ (1 Bearbeitung)
  188. Adresse:Nordbahnstraße 8/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  189. Franz Ferdinand Olah‏‎ (1 Bearbeitung)
  190. Carl Johann Jellouschek‏‎ (1 Bearbeitung)
  191. Der Ruf nach der Verwaltungsreform 1948,‏‎ (1 Bearbeitung)
  192. Gedenktafel für BewohnerInnen von Sammelwohnungen Lilienbrunngasse 11‏‎ (1 Bearbeitung)
  193. Adresse:Lorenz-Müller-Gasse 5 Parz. 9‏‎ (1 Bearbeitung)
  194. Johann Niedermann‏‎ (1 Bearbeitung)
  195. Erläuterungstafel Hartwig Balzen‏‎ (1 Bearbeitung)
  196. Adresse:Waldmüllergasse 12‏‎ (1 Bearbeitung)
  197. Ignaz Graf Gyulay von Maros-Nemeth‏‎ (1 Bearbeitung)
  198. Josef Seyfried‏‎ (1 Bearbeitung)
  199. Stein des Gedenkens - Familien Nagler, Schieber, Kinsbrunner, Just, Wang, Margosches‏‎ (1 Bearbeitung)
  200. Adresse:Hellwagstraße 17/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  201. Francis Earl of Moira, Marquess of Hastings Rawdon‏‎ (1 Bearbeitung)
  202. Anton Hans Karlinsky‏‎ (1 Bearbeitung)
  203. Harry Zohn‏‎ (1 Bearbeitung)
  204. Politischer Streik 1937,‏‎ (1 Bearbeitung)
  205. Stein der Erinnerung - Sammelwohnungen Große Mohrengasse 40‏‎ (1 Bearbeitung)
  206. Adresse:Brigittenauer Lände 148-154/10‏‎ (1 Bearbeitung)
  207. Gedenktafel Erwin Chargaff‏‎ (1 Bearbeitung)
  208. Adresse:Rauscherstraße 29‏‎ (1 Bearbeitung)
  209. Adresse:KLG Brigittenau Parz. 14‏‎ (1 Bearbeitung)
  210. Edeltraut Brandstaller‏‎ (1 Bearbeitung)
  211. Adresse:Treustraße 59/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  212. Anton Allmayr‏‎ (1 Bearbeitung)
  213. Adolf Dessauer‏‎ (1 Bearbeitung)
  214. Hans Unterkircher‏‎ (1 Bearbeitung)
  215. Stein der Erinnerung - BewohnerInnen Gussenbauergasse 2‏‎ (1 Bearbeitung)
  216. Adresse:Donaueschingenstraße 20/6‏‎ (1 Bearbeitung)
  217. Anton Pelinka‏‎ (1 Bearbeitung)
  218. Gedenktafel Wohnhaus Karl Farkas‏‎ (1 Bearbeitung)
  219. Stein des Gedenkens - Julie Rosenbaum‏‎ (1 Bearbeitung)
  220. Adresse:Bäuerlegasse 5/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  221. Adresse:Brigittenauer Lände 68/4‏‎ (1 Bearbeitung)
  222. Robert Pfeffer‏‎ (1 Bearbeitung)
  223. Adresse:Karajangasse 25‏‎ (1 Bearbeitung)
  224. Irmtraud Paiha‏‎ (1 Bearbeitung)
  225. Franz Xaver Schwarzenberger‏‎ (1 Bearbeitung)
  226. Josef Friedrich Hummel‏‎ (1 Bearbeitung)
  227. Gedenktafel Richard Stöhr‏‎ (1 Bearbeitung)
  228. Gedenktafel Gestapo-Sammellager Karajangasse‏‎ (1 Bearbeitung)
  229. Adresse:Dresdner Straße 55-57/12‏‎ (1 Bearbeitung)
  230. Café Capua‏‎ (1 Bearbeitung)
  231. Bruno Dietrich‏‎ (1 Bearbeitung)
  232. Adresse:Othmargasse 19‏‎ (1 Bearbeitung)
  233. Adresse:Engerthstraße 99-109/11‏‎ (1 Bearbeitung)
  234. Paul Schulmeister‏‎ (1 Bearbeitung)
  235. Franz Moissl‏‎ (1 Bearbeitung)
  236. Adresse:Leystraße 77‏‎ (1 Bearbeitung)
  237. Carl E. Schorske‏‎ (1 Bearbeitung)
  238. Adresse:Leipziger Straße 33/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  239. Anna Elisabeth Haselbach‏‎ (1 Bearbeitung)
  240. Adresse:Wehlistraße 16-22/16‏‎ (1 Bearbeitung)
  241. Michael Leitermayer‏‎ (1 Bearbeitung)
  242. Paul Thun-Hohenstein‏‎ (1 Bearbeitung)
  243. Hermine Mospointner‏‎ (1 Bearbeitung)
  244. Leopold Kiesling‏‎ (1 Bearbeitung)
  245. Adresse:Hellwagstraße 17/13‏‎ (1 Bearbeitung)
  246. Adolf Stricker‏‎ (1 Bearbeitung)
  247. Adresse:Nordbahnstraße 8A/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  248. Heinz Kratochwil‏‎ (1 Bearbeitung)
  249. Heinrich Tahedl‏‎ (1 Bearbeitung)
  250. Ernst Wolfram Marboe‏‎ (1 Bearbeitung)
  251. Denkmal für Karl Biedermann, Alfred Huth, Rudolf Raschke‏‎ (1 Bearbeitung)
  252. Adresse:Brigittenauer Lände W WC-Anlage‏‎ (1 Bearbeitung)
  253. Adresse:Universumstraße 30‏‎ (1 Bearbeitung)
  254. Adresse:Klosterneuburger Straße 28‏‎ (1 Bearbeitung)
  255. Stein der Erinnerung - Friederike und Erich Langstein, Leo und Hans Thausig‏‎ (1 Bearbeitung)
  256. Adresse:Janecekhof STG. 19‏‎ (1 Bearbeitung)
  257. Gottfried Scholz‏‎ (1 Bearbeitung)
  258. Gustav Lindenthal‏‎ (1 Bearbeitung)
  259. Kein Verbot eines Fackelzuges 1948,‏‎ (1 Bearbeitung)
  260. Adresse:Friedrich-Engels-Platz 2/15‏‎ (1 Bearbeitung)
  261. Adresse:Sachsenplatz 17/6‏‎ (1 Bearbeitung)
  262. Adresse:Klosterneuburger Straße 34‏‎ (1 Bearbeitung)
  263. Georg Wagner‏‎ (1 Bearbeitung)
  264. Hans Jancik‏‎ (1 Bearbeitung)
  265. Adresse:Brigittaplatz 9/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  266. Imre Gyenge‏‎ (1 Bearbeitung)
  267. Freiherr de Vaux-Thiery‏‎ (1 Bearbeitung)
  268. Viktor Gutmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  269. Gedenktafel Eduard Heinl‏‎ (1 Bearbeitung)
  270. Macht einen Trennungsstrich 1934, Mauer‏‎ (1 Bearbeitung)
  271. Adresse:Adalbert-Stifter-Straße 4/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  272. Helga Anderle‏‎ (1 Bearbeitung)
  273. Stein der Erinnerung - Türkischer Tempel Zirkusgasse‏‎ (1 Bearbeitung)
  274. Adresse:Gerlhof STG. 17‏‎ (1 Bearbeitung)
  275. Adresse:Engerthstraße 83-97/14‏‎ (1 Bearbeitung)
  276. Robert Jungbluth‏‎ (1 Bearbeitung)
  277. Adresse:Karajangasse 13‏‎ (1 Bearbeitung)
  278. Haus der Begegnung (Döbling)‏‎ (1 Bearbeitung)
  279. Julius Meinl‏‎ (1 Bearbeitung)
  280. Stein der Erinnerung - Familie Löwy‏‎ (1 Bearbeitung)
  281. Adresse:Engerthstraße 60-74/20‏‎ (1 Bearbeitung)
  282. Café Corra‏‎ (1 Bearbeitung)
  283. José Carreras‏‎ (1 Bearbeitung)
  284. Gedenktafel Zerstörung Synagoge Kaschlgasse‏‎ (1 Bearbeitung)
  285. Adresse:Leystraße 23/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  286. Adresse:Jägerstraße 65-67/13‏‎ (1 Bearbeitung)
  287. Isak Löw Hofmann Edler von Hofmannsthal‏‎ (1 Bearbeitung)
  288. Josef Gerstmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  289. Adresse:Othmargasse 15‏‎ (1 Bearbeitung)
  290. James Levine‏‎ (1 Bearbeitung)
  291. Ferdinand Steinhauser‏‎ (1 Bearbeitung)
  292. Adresse:Robert-Blum-Gasse 3/7‏‎ (1 Bearbeitung)
  293. Günther Bögl‏‎ (1 Bearbeitung)
  294. Eduard von Liszt‏‎ (1 Bearbeitung)
  295. Adresse:Wehlistraße 53/3A‏‎ (1 Bearbeitung)
  296. Josef May‏‎ (1 Bearbeitung)
  297. Wolfgang Suschitzky‏‎ (1 Bearbeitung)
  298. Susanne Lothar‏‎ (1 Bearbeitung)
  299. Friedrich Freiherr Sunstenau von Schützenthal‏‎ (1 Bearbeitung)
  300. Sonnwendfeier in Wien 1935, Rathausplatz‏‎ (1 Bearbeitung)
  301. Adresse:Greiseneckergasse 10‏‎ (1 Bearbeitung)
  302. Peter Lodynski‏‎ (1 Bearbeitung)
  303. TestXML‏‎ (1 Bearbeitung)
  304. Adresse:Pasettistraße 46/6‏‎ (1 Bearbeitung)
  305. Josef Kalmer‏‎ (1 Bearbeitung)
  306. Theodor Schmidt‏‎ (1 Bearbeitung)
  307. Denkmal für Helfer von Verfolgten des NS-Regimes‏‎ (1 Bearbeitung)
  308. Adresse:Lorenz-Müller-Gasse 5A Parz. 27‏‎ (1 Bearbeitung)
  309. August Radimsky‏‎ (1 Bearbeitung)
  310. Denkmal Sigmund Freud - Die Stimme des Intellekts‏‎ (1 Bearbeitung)
  311. Adresse:Brigittenauer Bad B‏‎ (1 Bearbeitung)
  312. Adresse:Raffaelgasse 22 Hofgebäude‏‎ (1 Bearbeitung)
  313. Adresse:Leithastraße 10A‏‎ (1 Bearbeitung)
  314. Martin Greif‏‎ (1 Bearbeitung)
  315. Robert Edler‏‎ (1 Bearbeitung)
  316. Stein der Erinnerung - BewohnerInnen Gentzgasse 57‏‎ (1 Bearbeitung)
  317. Edmund Klotz‏‎ (1 Bearbeitung)
  318. Alice Schwarz-Gardos‏‎ (1 Bearbeitung)
  319. Adresse:Rebhanngasse 16‏‎ (1 Bearbeitung)
  320. Adresse:Leipziger Platz 1(SCHULE)‏‎ (1 Bearbeitung)
  321. Julia Janssen‏‎ (1 Bearbeitung)
  322. Maria Kuhn‏‎ (1 Bearbeitung)
  323. Adresse:Brigittaplatz 22/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  324. Johann Sollener‏‎ (1 Bearbeitung)
  325. Peter von Rittinger‏‎ (1 Bearbeitung)
  326. Stein der Erinnerung - Bethaus Belczer Schul‏‎ (1 Bearbeitung)
  327. Adresse:Friedrich-Engels-Platz 2/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  328. Johannes Swoboda‏‎ (1 Bearbeitung)
  329. Stein der Erinnerung - Familie Vulkan und Auguste Kohn‏‎ (1 Bearbeitung)
  330. Adresse:Handelskai 32/11‏‎ (1 Bearbeitung)
  331. Adresse:Engerthstraße 99-109/33‏‎ (1 Bearbeitung)
  332. Alfred Arbter‏‎ (1 Bearbeitung)
  333. Adresse:Leystraße 18/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  334. Gasbehälter Erdberg‏‎ (1 Bearbeitung)
  335. Andreas Töpper‏‎ (1 Bearbeitung)
  336. Hans Grössing‏‎ (1 Bearbeitung)
  337. Gedenktafel Hans Moser‏‎ (1 Bearbeitung)
  338. Adresse:Forsthausgasse 16-20/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  339. Österreichisches Filmmuseum‏‎ (1 Bearbeitung)
  340. Ulrich Norbert Schulenburg‏‎ (1 Bearbeitung)
  341. Parkbenennungstafel Dorothea Neff‏‎ (1 Bearbeitung)
  342. Adresse:Rebhanngasse 23‏‎ (1 Bearbeitung)
  343. Adresse:Kapaunplatz 10 Pav. 1‏‎ (1 Bearbeitung)
  344. Adresse:Wasnergasse 3‏‎ (1 Bearbeitung)
  345. Wolfgang Schüssel‏‎ (1 Bearbeitung)
  346. Otto Sagmeister‏‎ (1 Bearbeitung)
  347. Adresse:Stromstraße 18-20/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  348. Gedenktafel für verfolgte und ermordete jüdische SchülerInnen‏‎ (1 Bearbeitung)
  349. Adresse:Innstraße 23‏‎ (1 Bearbeitung)
  350. Adresse:Wallensteinstraße 50‏‎ (1 Bearbeitung)
  351. Franz de Paula Karl Reichsgraf Colloredo-Waldsee‏‎ (1 Bearbeitung)
  352. Franz Fiedler‏‎ (1 Bearbeitung)
  353. Nicolaus Poda von Neuhaus‏‎ (1 Bearbeitung)
  354. Gedenktafel Elise Richter Uni Campus‏‎ (1 Bearbeitung)
  355. Adresse:Jägerstraße 89-95/17‏‎ (1 Bearbeitung)
  356. Alfred Arneth Ritter von‏‎ (1 Bearbeitung)
  357. Hugo Meyer-Welfing‏‎ (1 Bearbeitung)
  358. Adresse:Pasettistraße 103‏‎ (1 Bearbeitung)
  359. Josef Copf‏‎ (1 Bearbeitung)
  360. Angelobung mir Demo-Begleitung 2017, Heldenplatz‏‎ (1 Bearbeitung)
  361. Adresse:Klosterneuburger Straße 115-117/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  362. Franz P. Viehböck‏‎ (1 Bearbeitung)
  363. Erläuterungstafel Otto Koblicek‏‎ (1 Bearbeitung)
  364. Adresse:Denisgasse 30-34/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  365. Adresse:Brigittenauer Lände 148-154/11‏‎ (1 Bearbeitung)
  366. Adresse:Leystraße 47-53/10‏‎ (1 Bearbeitung)
  367. Samuel Teleki von Szek‏‎ (1 Bearbeitung)
  368. Wilhelm Rosenzweig‏‎ (1 Bearbeitung)
  369. Gedenktafel Zerstörung Pazmanitentempel‏‎ (1 Bearbeitung)
  370. Stein der Erinnerung - Sitz Jüdische Arbeiterorganisation Poale Zion‏‎ (1 Bearbeitung)
  371. Franz Ludwig Graf Thürheim‏‎ (1 Bearbeitung)
  372. Fritz Zerbst‏‎ (1 Bearbeitung)
  373. Staatsgründungsdenkmal‏‎ (1 Bearbeitung)
  374. Adresse:Salzachstraße 31‏‎ (1 Bearbeitung)
  375. Adresse:Schongauergasse 1 Parz. 23‏‎ (1 Bearbeitung)
  376. Oskar Spiel‏‎ (1 Bearbeitung)
  377. Adresse:Engerthstraße 132‏‎ (1 Bearbeitung)
  378. Adresse:Hannovermarkt Stand 30‏‎ (1 Bearbeitung)
  379. Mirjana Irosch‏‎ (1 Bearbeitung)
  380. Erika Pauly‏‎ (1 Bearbeitung)
  381. Theophil Antonicek‏‎ (1 Bearbeitung)
  382. Tausende gingen auf die Straße 2000, Ballhausplatz‏‎ (1 Bearbeitung)
  383. Lizzi Waldmüller‏‎ (1 Bearbeitung)
  384. Stein der Erinnerung - Sammelwohnung Große Mohrengasse 38‏‎ (1 Bearbeitung)
  385. Adresse:Jägerstraße 40‏‎ (1 Bearbeitung)
  386. Adresse:Forsthausgasse 16-20/12‏‎ (1 Bearbeitung)
  387. Alfred Magaziner‏‎ (1 Bearbeitung)
  388. Robert Exner‏‎ (1 Bearbeitung)
  389. Adresse:Leystraße 90/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  390. Rothschildpalais (4, Prinz-Eugen-Straße 26)‏‎ (1 Bearbeitung)
  391. Harald Hertz‏‎ (1 Bearbeitung)
  392. Gedenktafel Hubert Hladej‏‎ (1 Bearbeitung)
  393. Die Freie Österreichische Jugend 1947, Rathausplatz‏‎ (1 Bearbeitung)
  394. Adresse:Engerthstraße 99-109/19‏‎ (1 Bearbeitung)
  395. Café Rathaus‏‎ (1 Bearbeitung)
  396. Franz Karl‏‎ (1 Bearbeitung)
  397. Leopold Millwisch‏‎ (1 Bearbeitung)
  398. Adresse:Treustraße 33‏‎ (1 Bearbeitung)
  399. Adresse:Robert-Blum-Gasse 1/7‏‎ (1 Bearbeitung)
  400. Norbert Janitschek‏‎ (1 Bearbeitung)
  401. Adresse:Stromstraße 32‏‎ (1 Bearbeitung)
  402. Ernst Nonhoff‏‎ (1 Bearbeitung)
  403. Adresse:Stromstraße 39-45/27‏‎ (1 Bearbeitung)
  404. Hugo Rottensteiner‏‎ (1 Bearbeitung)
  405. Maria Hornung‏‎ (1 Bearbeitung)
  406. Adresse:Hartlgasse 9‏‎ (1 Bearbeitung)
  407. Adresse:Bäuerlegasse 31-35/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  408. Paul Bernecker‏‎ (1 Bearbeitung)
  409. Stefan Vladar‏‎ (1 Bearbeitung)
  410. Tafel zu jüdischem Friedhof - Bezirksmuseum Floridsdorf‏‎ (1 Bearbeitung)
  411. Adresse:Dresdner Straße 112/6‏‎ (1 Bearbeitung)
  412. Horst Schindler‏‎ (1 Bearbeitung)
  413. Stein der Erinnerung - Sammelklassen Albertgasse‏‎ (1 Bearbeitung)
  414. Adresse:Spielmanngasse 7/9‏‎ (1 Bearbeitung)
  415. Gedenktafeln Erinnern für die Zukunft - Schmalzhofgasse‏‎ (1 Bearbeitung)
  416. Adresse:Klosterneuburger Straße 118-122/4‏‎ (1 Bearbeitung)
  417. Georg Schallgruber‏‎ (1 Bearbeitung)
  418. Hans Kurt Landesmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  419. Adresse:Engerthstraße 146/4‏‎ (1 Bearbeitung)
  420. Adresse:Brigittenauer Lände 156-158/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  421. Valerie Grey-Stipek‏‎ (1 Bearbeitung)
  422. Stein der Erinnerung - Familie Herschmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  423. Adresse:Leystraße 19-21/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  424. Franz Anton Hüttisch‏‎ (1 Bearbeitung)
  425. Gedenktafel Alois Hudec, Gustav Kiesel, Wilhelm Weixelbraun (1)‏‎ (1 Bearbeitung)
  426. Martin von Molitor‏‎ (1 Bearbeitung)
  427. Josef Weinberger‏‎ (1 Bearbeitung)
  428. Oskar Marus-Fontana‏‎ (1 Bearbeitung)
  429. Adresse:Rauscherstraße 13‏‎ (1 Bearbeitung)
  430. Adresse:Vorgartenstraße 37-45/18‏‎ (1 Bearbeitung)
  431. Adresse:Gerhardusgasse 24‏‎ (1 Bearbeitung)
  432. Adresse:Hannovermarkt Stand 54‏‎ (1 Bearbeitung)
  433. Gerda Scheyrer‏‎ (1 Bearbeitung)
  434. Martin Flossmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  435. Weitere Pegida-Demos wackeln 2015, Freyung‏‎ (1 Bearbeitung)
  436. Christoph Wertwein‏‎ (1 Bearbeitung)
  437. Gedenktafel "Kündigungsgrund Nichtarier" - Widholzhof‏‎ (1 Bearbeitung)
  438. Adresse:Jägerstraße 57‏‎ (1 Bearbeitung)
  439. Adresse:Hannovermarkt Stand 46‏‎ (1 Bearbeitung)
  440. Franz Ruhm‏‎ (1 Bearbeitung)
  441. Adresse:Pappenheimgasse 5‏‎ (1 Bearbeitung)
  442. Adresse:Hannovermarkt Stand 84‏‎ (1 Bearbeitung)
  443. Ellen Hedda Landesmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  444. Josef Ostermayer‏‎ (1 Bearbeitung)
  445. Test PDFHandler‏‎ (1 Bearbeitung)
  446. Peter Kern‏‎ (1 Bearbeitung)
  447. Johann Kravogl‏‎ (1 Bearbeitung)
  448. Dokumentation Sr. Maria Restituta - Glaube gegen NS-Gewalt‏‎ (1 Bearbeitung)
  449. Adresse:Webergasse 19‏‎ (1 Bearbeitung)
  450. Adresse:Lorenz-Böhler-Gasse 2‏‎ (1 Bearbeitung)
  451. Anna Milder-Hauptmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  452. Horst Haschek‏‎ (1 Bearbeitung)
  453. Adresse:Wehlistraße 24‏‎ (1 Bearbeitung)
  454. Adresse:Universumstraße 19‏‎ (1 Bearbeitung)
  455. Peter Hauser‏‎ (1 Bearbeitung)
  456. Ernst Brandl‏‎ (1 Bearbeitung)
  457. Gedenktafel für NS-Opfer des Wiener Landtags und Gemeinderats‏‎ (1 Bearbeitung)
  458. Wolfgang Kos‏‎ (1 Bearbeitung)
  459. Anton Maschka‏‎ (1 Bearbeitung)
  460. Adresse:Ospelgasse 29‏‎ (1 Bearbeitung)
  461. Adresse:Engerthstraße 60-74/9‏‎ (1 Bearbeitung)
  462. Fritz Feigl‏‎ (1 Bearbeitung)
  463. Albert Rohan‏‎ (1 Bearbeitung)
  464. Adresse:Leipziger Straße 38/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  465. Martha Reichel‏‎ (1 Bearbeitung)
  466. Franz Grössl‏‎ (1 Bearbeitung)
  467. Gedenktafel Alfred Klahr‏‎ (1 Bearbeitung)
  468. Adresse:Universumstraße 60‏‎ (1 Bearbeitung)
  469. Adresse:Lorenz-Müller-Gasse 5A Parz. 30‏‎ (1 Bearbeitung)
  470. Michael Frischenschlager‏‎ (1 Bearbeitung)
  471. Hans Petermair‏‎ (1 Bearbeitung)
  472. Mahnmal Aspangbahnhof‏‎ (1 Bearbeitung)
  473. Adresse:Brigittenauer Lände 160-162/8‏‎ (1 Bearbeitung)
  474. Stein der Erinnerung - BewohnerInnen Myrthengasse 12‏‎ (1 Bearbeitung)
  475. Adresse:Pappenheimgasse 37‏‎ (1 Bearbeitung)
  476. Kurt Regschek‏‎ (1 Bearbeitung)
  477. Max Poosch-Gablenz‏‎ (1 Bearbeitung)
  478. Hermann Kaserer‏‎ (1 Bearbeitung)
  479. Adresse:Wehlistraße 28/4‏‎ (1 Bearbeitung)
  480. Adresse:Adalbert-Stifter-Straße 34/14‏‎ (1 Bearbeitung)
  481. Karl Friedl‏‎ (1 Bearbeitung)
  482. Widerstandszeichen O5 an der Votivkirche‏‎ (1 Bearbeitung)
  483. Adresse:Hannovergasse 1/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  484. Adresse:KLG Brigittenau Parz. 11‏‎ (1 Bearbeitung)
  485. Siegmund von Hausegger‏‎ (1 Bearbeitung)
  486. Constantin Fürst Czartoryski‏‎ (1 Bearbeitung)
  487. Jakob Levy Moreno‏‎ (1 Bearbeitung)
  488. Günther A. Granser‏‎ (1 Bearbeitung)
  489. Hermine Kittel‏‎ (1 Bearbeitung)
  490. Bernd Lötsch‏‎ (1 Bearbeitung)
  491. Test Mermaid‏‎ (1 Bearbeitung)
  492. Erläuterungstafel Berta Zuckerkandl‏‎ (1 Bearbeitung)
  493. Stein der Erinnerung - Familie Spiegler und Regine Brull‏‎ (1 Bearbeitung)
  494. Adresse:Kapaunplatz 7/11‏‎ (1 Bearbeitung)
  495. Adresse:Johann-Kaps-Hof STG. 6‏‎ (1 Bearbeitung)
  496. Adresse:Leystraße 80/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  497. Adresse:KLG Helgoland Parz. 2‏‎ (1 Bearbeitung)
  498. Sigmund Krämer‏‎ (1 Bearbeitung)
  499. Zum goldenen Kegel (2)‏‎ (1 Bearbeitung)
  500. Wilhelm Holzbauer‏‎ (1 Bearbeitung)

Zeige (vorherige 500 | nächste 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)