Seiten mit den wenigsten Versionen

Aus TestWiki
Wechseln zu:Navigation, Suche

Unten werden bis zu 250 Ergebnisse im Bereich 1 bis 250 angezeigt.

Zeige (vorherige 250 | nächste 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)

  1. Andrej Durkovsky‏‎ (1 Bearbeitung)
  2. Adresse:Klosterneuburger Straße 72-74‏‎ (1 Bearbeitung)
  3. Robert Janoschek‏‎ (1 Bearbeitung)
  4. Adresse:Wexstraße 14-18/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  5. Johann Pickart‏‎ (1 Bearbeitung)
  6. Karl Rudolf Weinberger‏‎ (1 Bearbeitung)
  7. Stein der Erinnerung - Ernestine Schlegel, Jakob Pompan und Regina Pompan‏‎ (1 Bearbeitung)
  8. Adresse:Engerthstraße 124‏‎ (1 Bearbeitung)
  9. Leopold Richler‏‎ (1 Bearbeitung)
  10. Emmerich Czermak‏‎ (1 Bearbeitung)
  11. Adresse:Nordwestbahnstraße 61-69/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  12. Adresse:Mortaraplatz 3/8‏‎ (1 Bearbeitung)
  13. Adresse:Donaueschingenstraße 30/27‏‎ (1 Bearbeitung)
  14. Stein der Erinnerung - Familie Wiesinger‏‎ (1 Bearbeitung)
  15. Adresse:Traunfelsgasse 3‏‎ (1 Bearbeitung)
  16. Mathias Piringer‏‎ (1 Bearbeitung)
  17. Siegfried Andraschek‏‎ (1 Bearbeitung)
  18. Gedenktafel Theodor Körner‏‎ (1 Bearbeitung)
  19. Demonstrationen vor der griechischen Gesandtschaft 1948, Karlsplatz‏‎ (1 Bearbeitung)
  20. Adresse:Vorgartenstraße 34-40/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  21. Walter Jurmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  22. Gedenktafel Leopoldine Glöckel‏‎ (1 Bearbeitung)
  23. Adresse:Brigittaplatz 9/9‏‎ (1 Bearbeitung)
  24. Adresse:Robert-Blum-Gasse 1A/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  25. Otto Klob‏‎ (1 Bearbeitung)
  26. Adresse:Gerlhof STG. 2‏‎ (1 Bearbeitung)
  27. Heimrad Bäcker‏‎ (1 Bearbeitung)
  28. Zubin Mehta‏‎ (1 Bearbeitung)
  29. Alexandrine Martina Wied‏‎ (1 Bearbeitung)
  30. Stein der Erinnerung - Helene Münchweiler und Gisela Reich‏‎ (1 Bearbeitung)
  31. Adresse:Winarskystraße 17-19/32‏‎ (1 Bearbeitung)
  32. Peter Skalicky‏‎ (1 Bearbeitung)
  33. Denkmal Bruno Kreisky - Bruno-Kreisky-Park‏‎ (1 Bearbeitung)
  34. Adresse:Karajangasse 17‏‎ (1 Bearbeitung)
  35. Adresse:Engerthstraße 43-49/9‏‎ (1 Bearbeitung)
  36. Beatrix Schuba‏‎ (1 Bearbeitung)
  37. Altplatz‏‎ (1 Bearbeitung)
  38. Emil Paryla‏‎ (1 Bearbeitung)
  39. Adresse:Hartlgasse 64A‏‎ (1 Bearbeitung)
  40. Leopold Prucha‏‎ (1 Bearbeitung)
  41. Café Gatterbauer‏‎ (1 Bearbeitung)
  42. Hans Friedrich Kleinrath‏‎ (1 Bearbeitung)
  43. Gedenkstein Opfer des Faschismus 1938-1945‏‎ (1 Bearbeitung)
  44. Adresse:Marchfeldstraße 14/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  45. 21er Haus‏‎ (1 Bearbeitung)
  46. Gedenktafel für vertriebene SchülerInnen und LehrerInnen - BG 9‏‎ (1 Bearbeitung)
  47. Adresse:Wehlistraße 88-98/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  48. Carl Blaha‏‎ (1 Bearbeitung)
  49. Denkmal für Robert Kieslinger und Franz Lukas‏‎ (1 Bearbeitung)
  50. Karl Alexander Wilke‏‎ (1 Bearbeitung)
  51. Erläuterungstafel Stefanie und Hans Kunke‏‎ (1 Bearbeitung)
  52. Adresse:Engerthstraße 140/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  53. Paul Csonka‏‎ (1 Bearbeitung)
  54. Maria Judith Holzmeister‏‎ (1 Bearbeitung)
  55. Adresse:Leystraße 47-53/17‏‎ (1 Bearbeitung)
  56. Ludwig Koller‏‎ (1 Bearbeitung)
  57. Franz Xaver Maximilian Zippe‏‎ (1 Bearbeitung)
  58. Gedenkraum Robert Musil‏‎ (1 Bearbeitung)
  59. Die Festversammlung der "Pax Romana" 1936, Zeremoniensaal der Neuen Hofburg‏‎ (1 Bearbeitung)
  60. Adresse:Adalbert-Stifter-Straße 23-31/10‏‎ (1 Bearbeitung)
  61. Adresse:Wallensteinstraße 6‏‎ (1 Bearbeitung)
  62. Therese Grob‏‎ (1 Bearbeitung)
  63. Stein der Erinnerung - Sofie, Edmund und Josef Hindels‏‎ (1 Bearbeitung)
  64. Adresse:Heinzelmanngasse 13‏‎ (1 Bearbeitung)
  65. Karl Scheimpflug‏‎ (1 Bearbeitung)
  66. Stein der Erinnerung - Alfred Weisel‏‎ (1 Bearbeitung)
  67. Adresse:Stromstraße 44 Volksschule‏‎ (1 Bearbeitung)
  68. Adresse:Leystraße 23/10‏‎ (1 Bearbeitung)
  69. Adresse:Donaueschingenstraße 30/32‏‎ (1 Bearbeitung)
  70. Hans Daubrawa‏‎ (1 Bearbeitung)
  71. Werner Reinfried Kofler‏‎ (1 Bearbeitung)
  72. Stein der Erinnerung - Julius Dickmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  73. Adresse:Salzachstraße 29‏‎ (1 Bearbeitung)
  74. Sofie Lazarsfeld‏‎ (1 Bearbeitung)
  75. Edmund Steinmetz‏‎ (1 Bearbeitung)
  76. Franz R. von Neumann‏‎ (1 Bearbeitung)
  77. Passauer Hof‏‎ (1 Bearbeitung)
  78. Gedenktafel Kurt Gödel - Wohnort 1927-1928‏‎ (1 Bearbeitung)
  79. Adresse:Vorgartenstraße 37-45/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  80. Jan Brandt-Buys‏‎ (1 Bearbeitung)
  81. Adresse:Beerhof STG. 10‏‎ (1 Bearbeitung)
  82. Adresse:Winarskystraße 16-20/8‏‎ (1 Bearbeitung)
  83. Conny Hannes Meyer‏‎ (1 Bearbeitung)
  84. Cilli Wang‏‎ (1 Bearbeitung)
  85. Stein der Erinnerung - BewohnerInnen Fechtergasse 19‏‎ (1 Bearbeitung)
  86. Adresse:Jägerstraße 12‏‎ (1 Bearbeitung)
  87. Otto Grosser‏‎ (1 Bearbeitung)
  88. Hademar Bankhofer‏‎ (1 Bearbeitung)
  89. Dagobert Sigmund Graf Wurmser‏‎ (1 Bearbeitung)
  90. Erläuterungstafel Viktor Leon‏‎ (1 Bearbeitung)
  91. Gedenktafel Sopie Haber und Paul Grüninger‏‎ (1 Bearbeitung)
  92. Adresse:Vorgartenstraße 44/23‏‎ (1 Bearbeitung)
  93. Theodor Wagner-Jauregg‏‎ (1 Bearbeitung)
  94. Adresse:Leystraße 23/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  95. Adresse:Forsthausgasse 16-20/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  96. Johann Kirchner‏‎ (1 Bearbeitung)
  97. Otto Walter‏‎ (1 Bearbeitung)
  98. Carl Zuckmayer‏‎ (1 Bearbeitung)
  99. Denkmal für Irene Harand‏‎ (1 Bearbeitung)
  100. Adresse:Innstraße 19‏‎ (1 Bearbeitung)
  101. Heinrich Franz‏‎ (1 Bearbeitung)
  102. Gedenktafel Zerstörung "Türkischer Tempel"‏‎ (1 Bearbeitung)
  103. Wenzel Johann Fürst Paar‏‎ (1 Bearbeitung)
  104. Gerda Iro‏‎ (1 Bearbeitung)
  105. Gedenktafel Hermann Leopoldi und Helly Möslein‏‎ (1 Bearbeitung)
  106. Adresse:Wehlistraße 16-22/24‏‎ (1 Bearbeitung)
  107. Katakomben (St. Stephan)‏‎ (1 Bearbeitung)
  108. Adresse:Winarskystraße 14/5‏‎ (1 Bearbeitung)
  109. Gottfried Freiherr von Warnsdorf‏‎ (1 Bearbeitung)
  110. Berghof (18)‏‎ (1 Bearbeitung)
  111. Joseph Laska‏‎ (1 Bearbeitung)
  112. Elisabeth Freundlich‏‎ (1 Bearbeitung)
  113. Kurt Vancsa‏‎ (1 Bearbeitung)
  114. Gedenktafel Zerstörung Synagoge Floridsdorf‏‎ (1 Bearbeitung)
  115. Adresse:Greiseneckergasse 22‏‎ (1 Bearbeitung)
  116. Thomas Schäfer-Elmayer‏‎ (1 Bearbeitung)
  117. Adresse:Marchfeldstraße 23‏‎ (1 Bearbeitung)
  118. Marie Frey‏‎ (1 Bearbeitung)
  119. Gedenktafel Zerstörung Bethaus und Auflösung jüdischer Vereine‏‎ (1 Bearbeitung)
  120. Kundgebung der geistig Schaffenden 1948,‏‎ (1 Bearbeitung)
  121. Adresse:KLG ÖBB Linse 2075 Parz. 86‏‎ (1 Bearbeitung)
  122. Tag der Befreiung 2013, Heldenplatz‏‎ (1 Bearbeitung)
  123. Adresse:Pasettistraße 71/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  124. Egmont Foregger‏‎ (1 Bearbeitung)
  125. Adresse:Handelskai 94-96/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  126. Helene Krauss‏‎ (1 Bearbeitung)
  127. Gedenktafel Ilse Arlt‏‎ (1 Bearbeitung)
  128. Stein der Erinnerung - Ernst Buchbinder‏‎ (1 Bearbeitung)
  129. Adresse:Adalbert-Stifter-Straße 35/12‏‎ (1 Bearbeitung)
  130. Gedenktafel Alfred Adler‏‎ (1 Bearbeitung)
  131. Adresse:Otto-Haas-Hof/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  132. Adresse:Griegstraße 2E Parz. 36‏‎ (1 Bearbeitung)
  133. Rudolf Richter‏‎ (1 Bearbeitung)
  134. Edmund Waldmann‏‎ (1 Bearbeitung)
  135. Gretl Schörg‏‎ (1 Bearbeitung)
  136. Adresse:Wehlistraße 63‏‎ (1 Bearbeitung)
  137. Johann Marihart‏‎ (1 Bearbeitung)
  138. Lothar Wallerstein‏‎ (1 Bearbeitung)
  139. Adresse:Am Brigittenauer Sporn 5‏‎ (1 Bearbeitung)
  140. Hauptgruppenappell der VF 1935, Zirkus Renz‏‎ (1 Bearbeitung)
  141. Adresse:Burghardtgasse 19‏‎ (1 Bearbeitung)
  142. Adresse:Anton-Schmid-Hof STG. 1‏‎ (1 Bearbeitung)
  143. Waldemar Kmentt‏‎ (1 Bearbeitung)
  144. Franz Petter‏‎ (1 Bearbeitung)
  145. Maria Luise Cavallar‏‎ (1 Bearbeitung)
  146. Adresse:Kapaunplatz 7/25‏‎ (1 Bearbeitung)
  147. Rudolf Angerer‏‎ (1 Bearbeitung)
  148. Norbert Salburg-Falkenstein‏‎ (1 Bearbeitung)
  149. Josef Johann B. Ritter von Kaschnitz zu Weinberg‏‎ (1 Bearbeitung)
  150. Erläuterungstafel Hilde Hannak‏‎ (1 Bearbeitung)
  151. Gedenktafel für im Praterstadion inhaftierte, deportierte und ermordete Juden‏‎ (1 Bearbeitung)
  152. Adresse:Brigittenauer Lände 68/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  153. Adresse:Wasnergasse 19‏‎ (1 Bearbeitung)
  154. Adresse:Engerthstraße 83-97/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  155. Peter Baum‏‎ (1 Bearbeitung)
  156. Adresse:Kluckygasse 4‏‎ (1 Bearbeitung)
  157. Leopold Buchelt‏‎ (1 Bearbeitung)
  158. Mahnmal für zwei Widerstandskämpfer - Siebeneichengasse‏‎ (1 Bearbeitung)
  159. Stein der Erinnerung für 1504 jüdische Frauen und Männer und 81 Kinder‏‎ (1 Bearbeitung)
  160. Adresse:Vorgartenstraße 27/7‏‎ (1 Bearbeitung)
  161. Tiefer Graben 8‏‎ (1 Bearbeitung)
  162. Liane Haid‏‎ (1 Bearbeitung)
  163. Adresse:Schongauergasse 2/7‏‎ (1 Bearbeitung)
  164. Joseph Weber von Fürnberg‏‎ (1 Bearbeitung)
  165. Edith Gräfin Salburg‏‎ (1 Bearbeitung)
  166. Atzgersdorfer Friedhof‏‎ (1 Bearbeitung)
  167. Alfred Zeller‏‎ (1 Bearbeitung)
  168. Transkription - Permanente Intervention zu einer Plastik von Alfred Crepanz‏‎ (1 Bearbeitung)
  169. Felix Frankfurter‏‎ (1 Bearbeitung)
  170. Hans Kaltneker‏‎ (1 Bearbeitung)
  171. Gedenktafel Josef Illedits‏‎ (1 Bearbeitung)
  172. Adresse:Engerthstraße 61/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  173. Adresse:Ospelgasse 11-17/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  174. Karl Weidlich‏‎ (1 Bearbeitung)
  175. Gustav Graf Kalnoky‏‎ (1 Bearbeitung)
  176. Gedenktafeln Erinnern für die Zukunft - Gumpendorfer Straße 105‏‎ (1 Bearbeitung)
  177. Adresse:Lorenz-Müller-Gasse 5 Parz. 11‏‎ (1 Bearbeitung)
  178. Othmar Helwich‏‎ (1 Bearbeitung)
  179. Gedenktafel Karl Seitz‏‎ (1 Bearbeitung)
  180. Adresse:Pöchlarnstraße 6‏‎ (1 Bearbeitung)
  181. Gedenktafel für Bombenopfer im Reismannhof‏‎ (1 Bearbeitung)
  182. Adresse:Janecekhof STG. 8‏‎ (1 Bearbeitung)
  183. Alfred Pöll‏‎ (1 Bearbeitung)
  184. Friedrich Krach‏‎ (1 Bearbeitung)
  185. Stein der Erinnerung - Josefine und Max Höfer‏‎ (1 Bearbeitung)
  186. Adresse:Brigittenauer Lände 72-78/10‏‎ (1 Bearbeitung)
  187. Emmerich Robert‏‎ (1 Bearbeitung)
  188. Paulus von Hofhaymer‏‎ (1 Bearbeitung)
  189. Die Zivilgesellschafterin 2016, Christian-Broda-Platz‏‎ (1 Bearbeitung)
  190. Adresse:Luntzgasse 2-6/6‏‎ (1 Bearbeitung)
  191. Adresse:KLG Brigittenau Parz. 22‏‎ (1 Bearbeitung)
  192. Adresse:Wehlistraße 14/4‏‎ (1 Bearbeitung)
  193. Walter Barfuss‏‎ (1 Bearbeitung)
  194. Stein der Erinnerung - Sammelwohnungen Schreygasse 12‏‎ (1 Bearbeitung)
  195. Adresse:Dr.-Ellenbogen-Hof STG. 1‏‎ (1 Bearbeitung)
  196. Adresse:Gerhardusgasse 9‏‎ (1 Bearbeitung)
  197. Adresse:Engerthstraße 110-118/11‏‎ (1 Bearbeitung)
  198. Anton Böhm‏‎ (1 Bearbeitung)
  199. Viktor Fux-Eschenegg‏‎ (1 Bearbeitung)
  200. Adresse:Jägerstraße 9‏‎ (1 Bearbeitung)
  201. Andreas Treichl‏‎ (1 Bearbeitung)
  202. Walter Schleger‏‎ (1 Bearbeitung)
  203. Jakob Schipper‏‎ (1 Bearbeitung)
  204. Stein des Gedenkens - BewohnerInnen Reisnerstraße 17‏‎ (1 Bearbeitung)
  205. Adresse:Brigittenauer Lände 22‏‎ (1 Bearbeitung)
  206. Emilie Giesrau‏‎ (1 Bearbeitung)
  207. Adresse:Othmargasse 34‏‎ (1 Bearbeitung)
  208. Adresse:Forsthausgasse 16-20/8‏‎ (1 Bearbeitung)
  209. Hannes Zima‏‎ (1 Bearbeitung)
  210. Adresse:Ospelgasse 26‏‎ (1 Bearbeitung)
  211. Ernst Hilger‏‎ (1 Bearbeitung)
  212. Ergänzung von Februaropfern auf Gedenkstein für Karl Schwarz und Karl Schittra‏‎ (1 Bearbeitung)
  213. Adresse:Wehlistraße 88-98/24‏‎ (1 Bearbeitung)
  214. Barbara Bogner‏‎ (1 Bearbeitung)
  215. Adresse:Rauscherstraße 23‏‎ (1 Bearbeitung)
  216. Udo Wagner‏‎ (1 Bearbeitung)
  217. Hans Hollein‏‎ (1 Bearbeitung)
  218. Porgy & Bess‏‎ (1 Bearbeitung)
  219. Franz von Rziha‏‎ (1 Bearbeitung)
  220. Hugo Gerhard Ströhl‏‎ (1 Bearbeitung)
  221. Joseph Andreas Kranner‏‎ (1 Bearbeitung)
  222. Erläuterungstafel Ignaz Bockberger‏‎ (1 Bearbeitung)
  223. Adresse:Janecekhof STG. 17‏‎ (1 Bearbeitung)
  224. Adresse:Pappenheimgasse 4/3‏‎ (1 Bearbeitung)
  225. Adresse:Klosterneuburger Straße 53-55/1‏‎ (1 Bearbeitung)
  226. Adresse:Streffleurgasse 7‏‎ (1 Bearbeitung)
  227. Adresse:Klosterneuburger Straße 78‏‎ (1 Bearbeitung)
  228. Eduard Kolbe‏‎ (1 Bearbeitung)
  229. Adresse:Kapaunplatz 4-6/12‏‎ (1 Bearbeitung)
  230. August von Perko‏‎ (1 Bearbeitung)
  231. Josef Sulzer‏‎ (1 Bearbeitung)
  232. Hans Fleischhacker‏‎ (1 Bearbeitung)
  233. Gedenktafel Erich Wolfgang Korngold‏‎ (1 Bearbeitung)
  234. Adresse:Adalbert-Stifter-Straße 35/7‏‎ (1 Bearbeitung)
  235. Heinrich Singer‏‎ (1 Bearbeitung)
  236. Adresse:Pasettistraße 56‏‎ (1 Bearbeitung)
  237. Adresse:Klosterneuburger Straße 61‏‎ (1 Bearbeitung)
  238. Fred Kurt‏‎ (1 Bearbeitung)
  239. Adresse:Brigittagasse 18/2‏‎ (1 Bearbeitung)
  240. Albert Schmidt‏‎ (1 Bearbeitung)
  241. Franz Stoll‏‎ (1 Bearbeitung)
  242. Klassenwidmungstafeln für Opfer der Shoah‏‎ (1 Bearbeitung)
  243. Adresse:Donaueschingenstraße 30/23‏‎ (1 Bearbeitung)
  244. Stein der Erinnerung - Ludwig Ordower‏‎ (1 Bearbeitung)
  245. Adresse:Gerlhof STG. 27‏‎ (1 Bearbeitung)
  246. Adresse:Engerthstraße 99-109/29‏‎ (1 Bearbeitung)
  247. Kiki Kogelnik‏‎ (1 Bearbeitung)
  248. Leopold Wolfgang Rochowanski‏‎ (1 Bearbeitung)
  249. Adresse:Kapaunplatz 7/35‏‎ (1 Bearbeitung)
  250. Johannes Kunz‏‎ (1 Bearbeitung)

Zeige (vorherige 250 | nächste 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)